Страна дураков

1         Введение

Я люблю Россию, и как настоящий патриот, хочу, чтобы она стала могучим и прекрасным государством, в котором приятно и комфортно было бы жить.

Поэтому в этой статье буду собирать и обличать факты, которые мешают России расправить крылья и парить в высоком полете. Надеюсь, она когда-нибудь избавится от плохих дорог, дураков и прочих проблем. Хотя, говорят, что это карма России. В России рождаются те, кто в прошлой жизни были грешниками, здесь они набираются смирения. А для смирения нужен не порядок, а адская неразбериха. Я атеист, поэтому не верю в эту философию.

2         Содержание

Страна дураков. 1

1       Введение. 1

2       Содержание. 1

3       Демократия. 2

3.1         Свобода собраний. 2

4       Бизнес. 2

4.1         Административные препоны.. 2

4.2         Постоянные перемены.. 2

4.3         Бизнес работает бухгалтером государства. 2

5       Работа. 2

5.1         Задержки зарплаты.. 2

5.2         Серая зарплата. 3

6       Бюрократия. 3

6.1         Часы приема. 3

7       Взятки. 3

7.1         Иллюзия борьбы.. 3

7.2         Поборы при проверках бизнеса. 3

8       Милиция и правосудие. 3

8.1         Пытки на допросах. 3

8.2         Основные проблемы.. 3

8.3         Коррумпированные суды.. 4

8.4         Что позволено Юпитеру. 4

9       Армия. 4

9.1         Взрывы на оружейных складах. 4

 

3         Демократия

3.1       Свобода собраний

Государство делает все, чтобы сделать невозможным выступления не согласных.

На митинги, демонстрации не согласных просто не выдается разрешение. Причем речь идет не только о политически не согласных, но и об экономически несогласных. Например, была запрещен пробег автомобилистов против повышения цен на бензин в Москве.

4         Бизнес

4.1       Административные препоны

Чтобы начать свой бизнес, нужно собрать очень много бумаг и разрешений, нужно вести бухгалтерию чуть ли не на космическом уровне точности. В результате мелкий бизнес не возникает или существует подпольно.

Никто не контролирует сроки, в течении которого предприятие должно пройти регистрацию. Порой зарегистрироваться просто не возможно.

Требования к большому бизнесу переносятся и на мелкий бизнес, что делает сам мелкий бизнес не рентабельным.

4.2       Постоянные перемены

В бухгалтерии бизнеса существуют постоянные перемены, что влечет удорожание бухгалтерского сопровождения бизнеса – нужно переучивать бухгалтеров, переписывать программы. При этом переходные периоды часто не оговариваются, что влечет двоякое толкование норм закона.

4.3       Бизнес работает бухгалтером государства

Бизнес должен вести кадровый учет за работников. При этом не только выплачивать налоги за граждан, но и вести персонифицированный учет. По сути, государство экономит на бухгалтерах. При этом даже мелкий бизнес должен вести сложный и запутанный, постоянно меняющийся кадровый учет, что снижает рентабельность бизнеса.

5         Работа

5.1       Задержки зарплаты

Несмотря на то, что задержки зарплаты – подсудное дело, сплошь и рядом слышно, как рабочие организовали забастовку из-за задержки зарплаты. А куда смотрит государство?

5.2       Серая зарплата

Несмотря на призывы государства, редко кто платит белую зарплату. Ни работники, ни работодатели не заинтересованы в белой зарплате. Первые – потому что не верят в пенсионную программу, вторые – так как налоги на зарплату совершенно идиотские.

6         Бюрократия

6.1       Часы приема

Часы приема граждан выбираются так, чтобы гражданину было максимально неудобно посещать учреждения. При этом в эпоху интернета расписание приема не вывешивается на сайтах, а если и вывешивается, то не соответствует действительности. Дозвониться до учреждений также невозможно.

Информации о формах заявлений, списках документов и т.п. нет не только в интернете, но часто и на стендах в коридорах.

В коридорах нет стульев, люди должны топтаться у входа. Предварительная запись не практикуется.

7         Взятки

7.1       Иллюзия борьбы

В России никто не заинтересован в искоренении взяток, но громко об этом говорят.

Достаточно было бы ввести запрет на работу в государственных органах человеку, один раз попавшемуся на взятках. Но такого закона нет – прощают.

Адекватность доходов чиновников не проверяется.

7.2       Поборы при проверках бизнеса

Бизнес постоянно сталкивается с поборами со стороны контролирующих организаций – пожарников, СЭС. Президент ввел запрет на частые проверки бизнеса – в результате пожарные не могут закрыть организация, где все может взлететь на воздух. В результате гибнут люди. Государству никак не удается сделать проверки адекватными, по совести.

8         Милиция и правосудие

8.1       Пытки на допросах

Недостаток профессионализма следователи компенсируют пытками и мордобоем на допросах. Я знаю ситуацию на личном опыте – меня слегка били на допросе, когда пытались посадить по 242-й статье.

8.2       Основные проблемы

Заявления от граждан принимаются буквально из-под палки. Следователи и участковые всячески пытаются отговорить потерпевших от подачи заявлений, что способствует безнаказанности преступников.

Следователей больше интересуют статистика раскрываемости, чем борьба с преступностью. Поэтому они провоцируют, и подставляют обычных граждан, возбуждают на них дела (порнография, нетерпимость и т.п.), обычно заканчивающихся условными сроками. При этом показатели раскрываемости идут вверх, а настоящие преступники на свободе. Особенно популярно в последнее время сажать блоггеров за их высказывания.

8.3       Коррумпированные суды

В судах практически нет оправдательных решений. Это не нормально. Оправдательный приговор влечет наказание следователей. Судьи – свои люди и такого не допустят. Если человек явно не виновен, они не оправдывают его, а выносят минимальный приговор, часто условный. Это делается для того, чтобы повысить показатели борьбы с преступности и не обидеть следователя и прокурора оправдательным приговором.

8.4       Что позволено Юпитеру

Наиболее наглядный пример – ДТП. При авариях, совершенных высокопоставленными особами, они отделываются лишь испугом. Это подрывает веру в закон, а иногда и приводит к самосуду.

9         Армия

9.1       Взрывы на оружейных складах

За время существования СССР не было ни одного взрыва на складах оружия. Зато после его распада взрывы идут одни за другим не останавливаясь.

Взрывы прикрывают воровство оружия со складов. При этом ни разу организаторы взрывов не были наказаны, хотя при этом гибли люди.

Причины, которые пишут военные в актах, смешнее некуда – караульные со скуки подожги траву, ударила молния, взрыв произошел из-за фейерверка.

Склады строятся с таким расчетом, что если взорвется один, другой будет изолирован. Смешно и горько знать, что не только воруют, но и покрывают воровство на государственном уровне.

10    Инвалиды

10.1  Отмена льготных проездных

На транспорте отменили льготные проездные, т.к. якобы льготники покупают их для своих родственников. В результате льготники, среди которых инвалиды, вынуждены стоять в очереди, покупая одноразовые билеты. Хорошая забота!

10.2  Переосвидетельствования инвалидов

Только у нас в стране человек, который потерял зрение или руку, должен периодически проходить переосвидетельствование. Наверное, на тот случай, если прозреет или рука отрастет!

 

 

 


Почта: fixin@mail.ru  Дневник  Фотоальбом  ICQ: 203-136-830 Телефоны: +7(926)219-15-91,  +7(909)153-29-87

Для писем: 143982 Московская обл., Железнодорожный-2, д/в Осипову Сергею Александровичу

Деньги:   Яндекс:4100195816684   WMR:883290290994   WMZ:667446785248

Сайт принадлежит Осипову Сергею aka Гений 1С aka Fixin

купить 1с     настройка 1с     обновление 1с    


HotLog

На главную