Семейная прогулка 9 мая 2010

9 мая 2010 оказался чудным солнечным днем. Я и жена взяли коляску и вместе с сыном отправились на прогулку по Кучино.

Погода была настолько изумительна, что мы решили свернуть с нашего обычного маршрута (отмечен синим цветом), а отправиться на исследования новых территорий (по красному маршруту).  Мы не знали, куда попадем, но интуиция заботливо нас вела и в конечном итоге, мы вышли на улицу Коллективную, где заканчивается наш обычный маршрут и благополучно вернулись домой.

Я стащил у супруги ее красный фотоаппарат CANON Digital IXUS 100 IS и делал им макро снимки окружающих красот:

IMG_2876

Моя жена, как и природа, тоже была особенно прекрасна в этот день:

Район, где мы гуляли, оказался застроен крутыми коттеджами. Один дом был вообще похож на крепость или мавзолей. Когда я проходил мимо него, рядом проехал мальчишка на квадроцикле. Я достал фотик, и сфоткал драндулет. Вдруг из «мавзолея» вышел охранник с автоматом, посмотрел на нас, и вернулся обратно. Может он подумал, что мы фотографируем здание.

Прогуливаясь дальше, мы нашли истоки реки Пехорки:

Кроме крутых коттеджей, встречались и обычные домишки. В одном из дворов даже приторговывают квасом, но в этот праздничный день торговля не шла:

В глубине дач, как ни странно, нашлось даже административное здание:

Кстати, если вы хотите жить в этом районе – нет ничего проще, вот эти коттеджи продаются:

В Кучино город и деревня соседствуют друг с другом. Где еще в дачном районе вы встретите сразу три подъемных крана?

 

Не был на мосту через Пехорку какую-то неделю, смотрю, а тут уже вырубили деревья и открылся классный вид на близлежащие санатории и болото у речки:

В общем, прогулка получилась замечательной. Погода благоволила, мы не заблудились, пейзажи радовали своей красотой. Рекомендую и вам изучить маршруты в Кучино!