Добавление новых ролей в УТ11 и конфигурации на БСП

Добавил новые роли в конфигурацию УТ11, добавил их в профили доступа, перезаписал группы доступа, но у пользователей новые роли не прописались. Дело в том, что новые роли должны прописаться в специальных регистрах.

Написал обработку, которая делает это обновление и заодно позволяет перезаписать все группы доступа, т.к. роли обновляются

при записи группы доступа.

 

 

Вообще можно запустить конфигурацию с ключом  /C ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБаз, тогда обновление ролей пройдет автоматически, но требуется монопольный доступ. Для этого служит Кнопка 1, чтобы не прописывать ключи запуска. Кроме того, мне кажется, если не меняется номер конфигурации, то обновления не происходит.

 

Можно было бы вызвать процедуру Константы.ПараметрыРаботыПользователей.СоздатьМенеджерЗначения().ОбновитьОбщиеПараметры(), но она тоже требует монопольного доступа. Стандартная процедура вызывается при нажатии Кнопка 3.

 

Поэтому я скопировал код процедуры, убрал из нее установки монопольного режима, можно запускать не монопольно по Кнопка 2.

 

Непосредственно роли пользователям добавляются при перезаписи групп, поэтому создал такую команду по Кнопка 4.

 

Ну и сделал две процедуры по обновлению идентификаторов для старых и новых релизов БСП - Кнопка 5 и Кнопка 6. Правда, эта процедура работает только монопольно, увы, если ее не переписывать.

 

 

В общем последовательность при добавлении своих ролей такая:

  1. Обновить идентификаторы - Кнопка 5 или 6.
  2. Обновить роли - Кнопка 2 или 3.
  3. Перезаписать группы - Кнопка 4.

 

Скачать