Бессилие провайдеров Железнодорожного

В октябре 2010 года, как подарок на день рождения, провайдер Электрон провел мне интернет. Через месяц, как сговорившись, Центртелеком провел мне телефон и предложил интернент. Этого момента я ждал 3 года, почему то дождался только после того, как написал эту статью. Теперь у меня есть интернет и эта статья – уже история!

 

В августе 2007 года я купил квартиру в городе Железнодорожном, в микрорайоне Северное Кучино в пятиэтажном доме. Это город в 7 км от МКАД, рядом с Москвой. И вот уже три года ни один провайдер города не может подключить меня к Интернету.

А интернет мне все же нужен, хотя бы по работе, т.к. я программист. В настоящее время пользуюсь дорогим беспроводным интернетом от SkyLink. Но не оставляю надежду, что когда-нибудь интернет придет и в мой дом.

Манифест


Этой страничкой я пытаюсь высказать свое возмущение провайдерами, которые за три года так и не смогли подключить меня к Интернету.

Я не знаю, возможно существуют технические сложности, может быть бюрократы не дают провайдерам подключить меня к интернету, может быть это просто экономически невыгодно.

Мне просто непонятна позиция оператора, который три года держит открытой заявку, и не разу не попытался объяснить причину, по которой невозможно подключение, хотя я звоню в поддержку каждые два-три месяца.

Я живу не у черта на куличках, а в доме, где около ста квартир.

Очень странно видеть в 7 км от МКАД провайдеров, которые. Лицензия на связь подразумевает, что провайдеры должны подключать всех желающих, а не тех, кому им выгодно сегодня. Тем более, что мой дом гордо красуется на сайтах некоторых провайдеров, как подключенный.

Я готов сам оплатить подключение в объеме 10 000, может и дороже, если проблема в этом. Но эту тему со мной тоже не обсуждали.

В пяти метрах от моего балкона висит кабель интернета. Почему годами он не может преодолеть эти пять метров, для меня большая загадка.

 

Доска позора

Я решил вывесить на этой доске все бессильные в данном вопросе организации, гордо именующие себя провайдерами города Железнодорожного. Великолепная пятерка бессильных провайдеров.

ИТЦ Электрон

http://itce.ru/

Существует где-то с 2008 года. Мастера приходили, посмотрели на мой подъезд и ушли, несолоно хлебавши.

Мой дом числится подключенным к сети Электрона, но видать дом длинный и до шестого подъезда сил не хватило.

Вот тут сообщается, что проблема в том, что долго подключать:

Не буду вдаваться в технические подробности, но работы по подключению по указанному Вами адресу могут растянуться на несколько дней. Отправить бригаду на столь долгий срок на подключение одного абонента совершенно нерентабельно.

А зря, я бы технические подробности послушал, может быть успокоился бы.

 

Net By Net (ITCN)

http://www.itcn.ru/net/

Справедливости ради замечу, что у этого провайдера мало домов, подключенных в Северном Кучино, и мой дом не подключен, так что ждем, надеемся и верим.

Инфолайн (Смайл)

http://www.smile-net.ru

Инфолайн работал в Железнодорожном еще летом 2007, и при поселении я сразу подал туда заявку. Мне присвоили логин и все …

Домолинк

http://moscow.domolink.ru

Этот провайдер обеспечивает интернет по ADSL, по телефонной линии. Но может провести линию сам.

Увидел их рекламу на подъезде, сообщил адрес. Ответили – нет технической возможности.

Центртелеком

http://www.centertelecom.ru

Казалось бы, эта почти государственная компания, которая обеспечивает телефон и интернет в каждый дом города Железнодорожного.

Увы, в 2008 году я подал заявку, до сих пор нет результата.

Вы не поверите, но проблема не в моем доме, а в том, что нет номерной емкости на АТС. На дворе 21 век, между прочим.

Лекарство

Жаль, что нельзя тратить на интернет 500 рублей в месяц и гонять на диких скоростях без ограничений. Ну что ж поделать, приходится воспринимать реальность такой, какая она есть. Безлимитный безпроводной Скайлинк стоит для Подмосковья 2000 рублей в месяц, тоже задирают тарифы выше крыши, пользуясь своей монополией. Но по крайней мере, Скайлинк быстро бегает, где-то 1 Мбит/секунду, в отличие от различных GRPS.

Можно, конечно, пойти договориться с соседями, предложить им бесплатный интернет за мой счет. Но я не люблю все эти неформальные решения.

Вот и живу я как будто в коттедже, а не в центре города. Просто ТРАНДЕЦ!