16 января 2004 года, меньше чем за месяц до его разрушения, я побывал в Трансваале. До этого я уже один раз успел побывать в Аквапарке в Кракове. Мне понравились подобные заведения и Трансвааль меня не разочаровал. Конечно, он был не таким экстремальным, как Краковским, скорее для семейного отдыха, но повеселился я там здорово.

Очень жаль, что Трансвааль разрушен. Теперь у Москвы нет собственного аквапарка, придется ездить за границу, что не всем по карману. Конечно, цены в Трансвааль были не самыми дешевыми (по сравнению с Польшей), но все же до Польши еще добраться нужно.

Горок было всего две. Одна из них соответствовала детской горке в Кракове. На другой нужно было съезжать на ковриках, но я на нее так и не попал. Порадовал аттракцион, на котором нужно было садится в лодку и спускаться по крутым виражам. Все время казалось, что лодка опрокинется, но ни разу не опрокинулась - так было рассчитано.

Через весь парк восьмерками шел канал с искусственным течением, правда довольно слабым. Очень понравился бассейн с морскими волнами - закачаешься. В Польше я такого не видел. Интерьер в целом очень хорошо проработан. В Кракове, например бассейны с теплой водой сделаны в виде обычных круглых джакузи, а здесь - большая ванна с гейзерами и бортиками в виде рифов.
Еще мне понравилась детская горка - такая, как бывает в обычных песочницах, но высокая и широкая. Последний шанс для трусливых девушек. :)

Эта фотогалерея - дань памяти трансваалю. Я любил тебя Трансвааль, ты ушел, очень жаль.

А вот документы, которым мне выдавали при посещении Трансвааля (я храню их как память):