Тюнинг танцевального коврика Lexibook Junior Power Pink

Как-то подарил дочке французский танцевальный коврик, который просто подключается к телевизору и можно танцевать, попадая в такт проносящимся на экране стрелочкам.

При покупке не нашел никаких рецензий, ковриков было мало, поэтому выбор делал вслепую, просто хотелось порадовать ребенка веселой и полезной для здоровья игрушкой.

 

Общие сведения

Судя по скриншотам, к написанию программы Dance Party приложили руку Warner Brothers и ABL:

 

Игровой процесс и графика – на уровне Синклеров 80-х годов:

 

  

Кроме самих танцев, в приставке еще две игрушки – глушить кротов по башке и пинболл.

Недостатки

При эксплуатации сразу выявились недостатки.

Приставка работает только от батареек и не принимает аккумуляторы. Уж как она их различает, не знаю. Но об этом честно написано в инструкции.

Один непреодолимый – в игре просто нет легкого уровня, все уровни очень сложные, это расстраивает ребенка. Только потом мы научились, как правильно надо прыгать и двигаться, чтобы попадать в такт мелодиям на самом простом уровне сложности.

А вот другой можно преодолеть. У приставки очень часто можно случайно ногой нажать кнопку Start, которая прерывает игру и возвращает в главное меню. Хотя такого же эффекта можно добиться, нажимая большую круглую кнопку вверху приставки. Эта кнопка Start совершенно не дает нормально играть, и было решено от нее избавиться.

Лечение кнопки «Старт»

Если больной орган не лечится, его удаляют. Вот и я решил удалить кнопку «Старт», причем сделать это максимально деликатно.

Я разобрал коробку, нашел провод, который ведет от кнопки «Старт» (помечен белым квадратиком, но точно не ручаюсь, смотрите сами коврик на просвет), обрезал этот провод, собрал коробку обратно. Все работало, кнопка «Старт» больше не нажималась.

Вот таким образом, одним движением ножа я улучшил потребительские качества французской поделки.