Обычно у любого меломана скапливается гора дисков и куча музыкальных файлов на винчестере. И вот тогда появляется мечта - чтобы все это богатство было удобно рассортировано по полочкам. Можно, конечно, запихнуть все на винчестер, но не для всех это подходит. К тому же винчестеры тоже когда-то кончаются.

Только любимая музыка - меломан

Желание любого человека - слушать только любимую музыку из обширной коллекции. Обычносоставляется плейлист (список песен) для любимых песен, потом проходит какое-то время и обнаруживается, что песенки из плейлиста уже давно удалены с винчестера. Что делать? Копировать компакт-диск по новой, составлять по новой плей-лист или подбирать песни с диска вручную? Проще скопировать диск целиком и опять составить плей-лист.

Существуют, конечно, программы-каталогизаторы, но они пока находятся в зачаточном состоянии по удобству для пользователя. Поясню - мне бы хотелось, чтобы программа:

Так как файлы на дисках не имеют уникальной метки или идентификатора, их можно идентифицировать по:

Вот пожалуй и все, чего так хотелось бы и чего так не хватает коллекционеру музыки. Может когда-нибудь соберусь и напишу такой менеджер, но если кто-то опередит меня и напишет его, буду только рад.