Когда я хожу на рынок, то часто просто теряюсь в огромном море музыкальных дисков, которые предлагаются. Некоторых исполнителей я никогда не услышу просто потому, что я их никогда не слышал. Особенно это заметно, когда подходишь выбирать музыку для медитации. Говоришь продавцу - дайте мне что-нибудь волшебное и красивое, он дает тебе кучу дисков, из которых можно успеть послушать только 3-4 штуки да и то по паре треков.

Я думаю, музыкальный автомат, который я предлагаю ниже, позволит найти своего покупателя тем группам, которые тратят мало денег на раскрутку, а также увеличить продажи магазинов. Если автоматизировать можно работу с деньгами через банкоматы, то выбор диска и подавно.

Автомат по продаже компакт-дисков Продавцы вставляются имеющиеся в продаже аудио-диски в аппарат. Диск считывается в формате MP3, возможно с названиями песен (через CD-TEXT или CDDB). Получается база CD-дисков.

Пользователь получает в свое распоряжение базу данных песен и CD-дисков.
Он прослушивает мелодии, выбирает нужные, смотрит на каких дисках они записаны. В конце работы он нажимает "Печать" и ему выдается заказ на диски.

По этому заказу он идет к менеджеру магазина. Если же аппарат стоит на рынке, с этим чеком он может подойти к любому продавцу и получить по чеку скидку (чтобы соблюдалась адресность рекламы).

Возможен рейтинг - наиболее заказываемые CD, наиболее заказываемые композиции.

В более продвинутом варианте пользователь может выбрать нужные ему песни и тут же получить их на одном, специально записанном для него CD - это когда CD уже отживут свой век. Возможна запись и на Flash-карту, рассчет через карточку или наличными.

Для увеличения пропускной способности можно сделать автомат четырехсторонним.

Оплачивают эксплуатацию администрация торгового центра или продавцы центра.