Progect IGI (I'm go in)

Очень-очень интересная, сложная и затягивающая игрушка. После первых нескольки простых уровней начинается настоящий кошмар, иногда нужно по 8 часов или 50 попыток, чтобы пройти один уровень. Все потому, что нет сохранения в середине уровня. Но это-то как раз и заставляет в игре быть осторожным и осмотрительным.
Солюшн этой игры можно найти на AbsoluteGames.Автор этого солюшна конечно, крутой геймер, но у меня появились более простые решения для прохождения миссий и я хочу поделиться с вами своими советами.

Общие советы

1. При подъеме в лифтах прижимайтесь к дальней стенке с краю и приседайте. Больше шансов выжить.
2. Гранаты очень сильно взрываются и стены не спасут. Отбегайте как можно дальше.
3. Много видов оружия имеют дополнительную функцию (BackSpace). Особенно приятная функция у снайперки Dragunov.
4. Почаще включайте бинокль, там показаны красными квадратиками враги.
5. На компьютере есть список заданий, номерами указаны цели миссии (первая, вторая и т.д.), а также есть режим приближения, в котором подписаны отдельные здания. Еще ведется лог сообщений.
6. Как откроете дверь, отбегайте и стреляйте, высовываясь из-за угла. Это касается и кодовых дверей.

Советы по уровням

1. Угнать грузовик.

все очень просто, можете взять снайперку на водонапорной башне и тихо порешить население базы

3. Военная Авиабаза.

В купол можно не заходить, убить охранника рядом с куполом и взять АКМ.
Спуститься по горочке, включить режим приближения и почикать всех охранников не подымая паники, вы должны стрелять из положения напротив ворот. Лучше не вызывать спецэффектов, иначе привлечете внимание снайпера на водонапорке. Затем бежите влево к соединению сетки со стенкой, прячетесь за стенкой и оттуда марш-бросок к грузовику. Прячетесь за грузовиком и оттуда, включив режим приближения на своем крутом автомате, снимаете снайпера.
Как откроете дверь в базу, ползите направо и через окошко убейте офицера. Потом заползите в дверь и прикончите солдата. Далее назад, включаете приближение и мочите 2х бойцов в дзотах. Можно и из АКМ.
Снайперы еще есть на зданиях слева дальше. Их можно убить из АКМ.  Далее по солюшну. На первой базе 2 аптечки. Одна в здании со снайперами, другая в подвале-лазарете.
После того, как очистите первую базу, берете снайперку и на вторую. Там я с горки всех прибил, не в пример автору солюшна. Кстати, можно прицелиться и убить чувака в большой башне, я был удивлен, но его убил...
Опасный момент - когда подымаешься на лифте, тебя встречает хорошо вооруженный мужичок. Из АКМ его, гада.

4. Бог.

Все просто, есть момент, когда вы увлечетесь снайперской войной, а из-за угла выскочат два солдата и начнут постреливать по вышке. Убейти их и все будет хорошо.

6. Взять Прибоя.

Не забудьте отключать все тревоги, которые вы подняли. Взорвите танк, иначе он убьет вас.
На подходе к генератору бегают охранники, если работает хоть одна тревога. Я сначала думал их перестрелять, но их там легион.
Лучше не давать включать тревогу. Кнопки тревоги находятся у часового перед генератором, у часового рядом с тиром, в самом тире. Камеру перед тиром можно расстрелять. В тире воюйте как в солюшне. Я лично ходил с шотганом, высовываясь-засовываясь за ящики. JackHammer в руках одного мудилы бьет через ящики.
Убейте часового и охрану перед генератором из снайперки и если охранники не бегают, выключайте камеры в компьютере перед тиром и бегом выключить ток. Если же они все бегают, поставьте побольше мин, чтобы они на них подорвались.
После того, как ток выключен, можно лазить через заборы. Не лазьте на вышку (прилетит вертолет и прибегут часовые) - вернитесь обратно через дома и по горам, мимо вертолета (хрен с ним), далее по солюшну.
Охранники у цистерн стоят постоянно к вам спиной, смело бегайте. Их убить нельзя, пока орет сирена - новые прибегут.  Сирена выключается в домике у них за спиной.
Когда войдете в дом, вооружитесь Hammerom и не зевайте. Там чуваки выбегают в неожиданный момент из дверей. Если чувака ранишь и дверь закроется, он опять цел невредим, нужно убить сразу. Смотрите солюшн.

7. Переход границы.

В начале зарежьте солдатика и спрячьтесь за камни, пока пройдет БТР.
Тут единственное сложное место в конце деревни. Я лично пошел на гору и когда сказали что летит вертолет, залег в первую попавшуюся неровность. Он попал по мне пару раз, но я лежал и колол себе лекарства. Выжил, блин. А дальше просто - по солюшну.

8. Вернуть оборудование.

Снайпера легко убить. Подбегаете к забору вне его видимости и потихоньку назад, пока появится край вышки. Тут Dragunov и огонь. Он вас не видит, а вы в него целитесь. Охрану перебить невозможно, поэтому убейте из снайперки мужика в доме и вперед, плевать на тревогу. Вскройте кодовую дверь и направо, в дом.
Здесь лучше идти справо, бо наверху пулеметчики. Из пистолета расстреливаете камеру над дверью. Выбегает охранник - его к праотцам. Не высовывайтесь, чтобы не прибили вас сверху.
Чтобы открылись ворота, нужно взорвать бензовоз - он уничтожает при взрыве сирены, нажать кнопку на втором этаже и выключить сирены в подвале.
Как дверь откроется (видно будет со 2го этажа), улучите момент, когда красные береты побегут на базу (они там все время бегают) и на выход.
Там внизу может танк ездить - вам по горам дорога. Убейте снайперов на двух вышках, соберите патроны, на вторую базу попадаете через лесенку справа над ангаром. Сбегите (не прыгайте) на контейнер. Внутри башни четыре или пять человек, все они доступны для снайперки, просто из разных углов.
На выходе из базы пулеметчик - его снять из снайперки справа от выхода.
ПВО находится на середине пути к радару. Я его долго, блин, искал.

9.Взять Прибоя на поезде.

На первой вышке идиот - убивается шутя. Второго постарайтесь убить не привлекая внимания охранника. Когда тот пойдет направо, бегите вниз и наведя прицел прямо на него шмальните из подствольника. Постарайтесь выстрелить из положения как можно ближе к будке - и сразу за нее - метко стреляет снайпер. Если этот часовой не умрет с первого раза - не жалейте гранат из подствольника - бегает быстро, пристрелить не успеете, а первая сирена влечет за собой много последствий.
Да, миссия провалена, если сирена тренькает больше 30 секунд.
От будки бегом на первый перон, прячешься за ящиками и в бинокль смотришь за двумя часовыми. Когда ближний повернется спиной, бегом по центру, ближе к правому краю (снайпер на башне слева в конце перрона).
Чуть чуть не добежав до первого, шмальните из подствольника по дальнему (точно наведя прицел), затем расстреляйте ближнего. Если дальний оживет, еще раз из подствольника. Если включится сирена, там есть лох такой с пистолетом - подбегает к пулемету и оставляет от вас лоскутки. Далее направо спрыгнуть с платформы и шмальнуть по снайперу.
Почему то после взрыва прибегают 1-2 солдата с шотганами. Очень опасные соперники. Разделайтесь и пристрелите чувака за грузовичком - для порядку.
Вниз (по солюшну) можно не спускаться, зря тратить время, главное возьмите у кого шотган и перестреляйте население. Охранников на вышке нужно пристрелить как в солюшне - сначала внешнего, потом внутреннего. Внешнего нужно убить так, чтобы его не было видно на камере - т.е. на правом от вас крае вышки.
Потом в домик с шотганом - через дверь ближе к забору и пригнувшись перед окном. Первый убитый вами мужик потом оживет (осторожно). Они бегают сначала к кнопке, а потом в вас стреляют. Дайте им ее включить, если что и прикончите.
Включаете кэмп, бегом к вышке (с 2мя мертвыми охранниками), расстреляйте выключенную камеру, дождитесь поезда и сразу забегайте, а то дверь потом закроется и все.
Спрячьтесь, пока там народ в красных беретах суетится и тут все очень просто.
Охрана стоит к вам спиной, но чувствует приближение.
Идете по левому перрону к первому вагону, убиваете охранников слева и одного справа, вскрываете первую дверь, за ней мужик с шотганом - он по мне попал раз, но я выжил (у меня почти 100% было), а вообще можно и отбежать с линии его огня. Просто тут скорость важна, взамен убитых прибегают новые береты, очень опасно.
Как убили охранника прибоя, бегом к Прибою, дружеские объятья и конец миссии. Не стреляйте в него!
Так быстрее, чем в солюшне, не нужно через все вагоны ломиться, ведь на каждом кодовые двери и разворошенная охрана шастает...

10. Охранять Прибоя.

Бегите за Прибоем - он убьет солдата у ворот. Берете у солдата УЗИ.
За воротами Прибой повернет налево, вы - по диагонали, перепрыгивайте через бортик и между контейнерами. Там часовой спиной к вам идет. Из УЗИ его аккуратно. На выстрелы еще один прибегает, на бегу по нему из УЗИ. Можно наловчиться этих двух резать без ошибок.
Далее бежите к эстакаде, на которой два чувака, переключаясь на ходу на автомат. Они вас до самого конца не видят, прячетесь от них у края эстакады и расстреливаете чувака в гараже. Ждете появления Прибоя, прячась у эстакады. Он убивает двоих сверху. Вы собираете оружие, догоняете Прибоя, он вам говорит, типа: "Я подожду здесь".
Там два склада есть. У правого незаметный часовой ходит. В бинокль посмотрите - красный квадратик его вам покажет. Перезарядите УЗИ и когда он пойдет спиной к вам, догоните его и нежно порешите.
Далее в правый склад - забегаете и сразу прямо до упора. Охранник стреляет, но вы уже за контейнерами. Тут вы отходите к стенке, приседаете и ползком налево. Когда из-за контейнера появится рука охранника, стреляйте в нее. Он даже стрелять не будет, просто тихо умрет.
Во втором складе пусто, идете к домику охраны. Подходите сбоку к ближайшему окну и через окно стреляете в охранника из УЗИ.
Заходите в ближайшую дверь. Подходите к внутренней двери. Из нее выскакивает охранник. Из УЗИ его - близко не подходите - даст прикладом. Потом назад, перезаряжаетесь и так же второго охранника убиваете. Третьего вы уже убили через окно.
Далее к сторожке, включаете кнопку и в деревню. Не спешите, Прибой забежит во второй дом слева. Пока вы не зайдете в этот дом и не пообщаетесь с Прибоем, охрана не полезет. Ставите, как в солюшне, мину на угол последнего одноэтажного дома по левой стороне деревни (у фонаря).
Потом я бегал в конец деревни, там три домика с охраной. Я поставил мины у двери среднего и правого. Не знаю точно, на которой подрываются гаврики, но когда вы будете убивать танк, это здорово помогает.
Затем назад к Прибою, как только вы с ним поговорите, раздастся взрыв мины - это подорвался авангард врага. Сразу выбегаете из дома, за него и дворами идете в начало деревни. Там уже приехала машина и стоят квадратом четыре солдата. Но смотрят они в сторону дома Прибоя, тут вы их из подствольничка в середину квадрата и ложите. Берете 4 АКМ и бегом за Прибоем в многоэтажку. Не тратьте время на солдат, сразу бегите в многоэтажку.
Прибой встанет на втором этаже. Ставьте мину напротив двери. Ждите. Раздается взрыв - прибежала первая партия. Потом еще два прибегут, но их Прибой положит - можете ему помочь. Тут он опять бежит наверх и прячется за лестницей.
Идете за ним на третий этаж, ложитесь напротив двери и ждете. Прибегут две партии солдат. Как только появляется первый, из подствольничка. Один выстрел - три трупа. Берите 2 гранатомета. Потом можно спуститься на второй, там один солдат спиной к двери стоит. И еще один может прибежать, я как раз компьютер смотрел, когда он в меня стрелять начал, гад.
Убедившись, что никто не прибежит, на крышу. По нотбуку смотрите где танк (увеличение включите).
Затем аккуратно его мочите. Как только вы подходите к краю, он разворачивается на вас. Осторожно.
После того, как танк убит, идет 30 секунд и миссия окончена.
Никто не прибегает (как в солюшне). Я думаю, он просто сначала быстро взорвал танк, а потом прибежала охрана....
Несложно, если умеючи.



Дальше сами.