Объекты по GUID

Обработка позволяет найти список объектов по их GUID и выполнить произвольный (заданный в виде текста) код над этими объектами.

Список объектов часто можно получить из журнала регистрации событий (найдя неправильные действия пользователей), выгрузив журнал в MXL.

Обработку можно использовать также для просмотра GUID объектов.

Порядок использования

Скопируйте через буфер обмена список GUID в колонку GUID на закладке Таблица.

Для ускорения поиска можно указать тип и вид объекта. Вид объекта – это название объекта в дереве метаданных. В качестве типа система понимает строки:

 

Нажмите кнопку «Найти ссылки». Система медленно, но верно найдет те объекты, которые существуют по этим ссылкам. Если объекта нет (например, физически удален), он, увы, не будет распознан.

 

Найденные объекты система складирует в таблицу значений на закладке «Список».

Можно удалить ненужные объекты из списка.

Далее перейдите на закладку «Код» и введите код обработки. По умолчанию формируется шаблон обработки, из которого понятно, как писать код.

Нажмите кнопку «Выполнить код» и код выполнится.

Альтернативным вариантом может быть занесение объектов через подбор непосредственно в форму на закладке «Список». Там же можно и посмотреть GUID этих объектов – при подборе они проставляются.

Список объектов часто можно получить из журнала регистрации событий (найдя неправильные действия пользователей), выгрузив журнал в MXL.

Выполнение кода

По умолчанию используется код:

Для Каждого Стр ИЗ Список Цикл

                Сообщить(""+Стр.ГУИД+":"+Стр.Ссылка);

КонецЦикла;

Этот код выводит все GUID и найденные ссылки из таблицы Список.

История доработок

20070621:

20070622:

 

Скачать