Проверка правил миграции

Обработка предназначена для контроля миграции объектов с детализацией до каждого объекта. Может использоваться для поиска «лишних» объектов в периферийной базе при изменении правил обмена или для отладки алгоритма обмена.

Важно! Обработка предназначена только для тех конфигураций, где при обработке событий отправки/удаления в модуле плана обмена не выполняется никаких побочных действий, а только определяется реакция системы обмена на данный объект.

Обработка универсальная, но требует в модуле плана обмена наличия объявленных с ключевым словом экспорт и полным перечнем параметров событий при отправке и при отправлении (4 события).

Пока проверяются только справочники и документы. Для документов можно указать период отбора. Можно также выбрать, и проверить единственный объект.

В колонках буквой «Г» обозначается главный узел, буквой «П» – подчиненный.

Входящая в узел стрелочка указывает поведение при получении данных, а исходящая – поведение при отправке данных.

Одинарная стрелочка указывает поведение при обмене объектом, а двойная – при обмене командой на удаление объекта.

Звездочкой отмечена колонка, в которой хранится признак отправки данных назад при приеме.

Поведение: У – удалять, И – игнорировать, А – авто, П – принимать.

Колонка «+» содержит признак того, что объект должен быть в периферийной базе.

Колонка «Удалять» содержит признак того, что объект в периферийной базе можно физически удалять – устанавливается в истину, если при отправке команды на удаление объекта в главный узел или при получении в главном узле она игнорируется.

Кнопка «Физически удалить» доступна только в периферийной базе.

Скачать