Недавно увидел на рабочем столе одной сотрудницы мирный пейзаж с морем, берегом и башней маяка на нем. И тут же в душе родился коварный план. Если у ваших сотрудников 17-дюймовые мониторы с разрешением 1024*768, и они любят менять картинки, можете повторить мои подвиги с приглянувшейся вам сотрудницей.

Выберите момент, когда сотрудницы нет за компьютером и скопируйте на компьютер первую картинку и установите ее фоном рабочего стола. Сотруднице объясните, что вы нашли в интернете интересные обои и решили повесить ей на стол:

Затем, если у вас есть права админа, через сеть зайдите на ее компьютер и замените первую картинку на вторую. Возможно, испытуемая и не заметит появившегося возле башни самолета:

А вот затем, через некоторое время копируйте ей третью картинку. Эффект соответствует взрыву, нарисованному на картинке:

Кстати, если вы хотите приколоться таким образом с любой другой картинке, скачайте файл для фотошопа samolet.zip (60k), где нарисованы летящий и взрывающийся самолет. Только не экспериментируйте с башнями-близнецами, я вас умоляю. Они и так пострадали, бедняжки!

Конечно, кадров можно сделать и побольше, написать програмку, которая будет прокручивать этот мультик со скоростью скажем 1 кадр в 5 минут. Или сделать gif-картинку с подобной мультяшкой. Но это я уже поручаю вам, друзья-приколисты.

7 октября 2003 года.

(с) Осипов Сергей Александрович, aka fixin, aka koenigsoft